Технологии

Вай Фай скорость низкая - вопрос №196514

Здравствуйте! Купил Wi-Fi роутер NETGEAR новый в германии на коробке пишет 270mbps скорость. Подключил по Инстал СД все пошагово, комп через него кабельом подключен. Если кабель в компе на прямую то там скорость сети 1 Гигабит\сек, через роутер 100мегабит\сек. А на ноутбуке (hp 625) скорость сети 65 мегабит\сек. На компе качаю с инета все по 2-4 мегабайте в секу ана ноуте 100-160 кбайт. Помогите, как сделать быстрее инет на ноуте. Отхожу от роутера на 4метра сеть пропадает но видно ее что она Отличная но не соединяет.

февраль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Infiltrator

    99-й в Учебе и науке

    Дело в том, что соединение Wi-Fi компьютер-компьютер имеет ограничение 10мбит. Только через точку доступа можно сделать несколько мегабайт.

    Насчет плохой связи, надо полазить в свойствах беспроводного соединения, в настройках драйвера. Там надо отключить режим сохранения энергии и сделать сигнал максимально мощным.

    Вообще странно, у меня, когда ноут близко к компу (в компе плата Wi-Fi), скорость 10мбит стабильная. Может у вас ещё на самом роутере ограничение скорости где-то?

    Что знаю, написал. Остальное надо копаться в документацуии к роутеру.

    февраль 22, 2012 г.