Юриспруденция

Решено

Сосед испортил входную дверь. Что делать? - вопрос №1965293

Добрый день! Сосед испортил входную дверь. Сейчас не могу выйти из дома, так как не могу открыть дверь изнутри. Как призвать к ответственности и что для этого нужно? Заранее спасибо!

май 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый, произвести оценку и подать в суд.
    Так же, можно написать заявление в полицию.

    Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

    Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

    май 22, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Делайте оценку ущерба и если он более 2500 рублей, подавайте заявление в полицию по признакам преступления по части 1 статьи 167 УК РФ. Также в силу ст.1064 ГК РФ Вы вправе требовать компенсации причиненного ущерба в порядке гражданского судопроизводства, а материалы доследственной проверки будут доказательством по гражданскому делу. Если уголовное дело будет возбуждено, то Вы вправе выступить в качестве гражданского истца, потребовав возместить причиненный ущерб.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 22, 2016 г.