Психология

Добрый день! Не могу избавиться от навязчивого желания стать знаменитой. - вопрос №1965755

Даже несмотря на то, что мне это совершенно не нужно, этот червь постоянно подначивает меня. Когда я обдумываю будущую профессию, сразу представляю, какой известности могу добиться с её помощью. Очень устала от этой навязчивой идеи. Подскажите, пожалуйста, как быть.

май 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Дина !
    Пробуйте отличать свои желания от чужих желаний. Возможно кто-то очень важный для Вас, например, мама, хотела чтобы Вы стали знаменитой, и вот ее желание стремится реализоваться. Но вы имеете полное право выбирать свой путь жизни.

    май 23, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Дина!
    А что плохого в том, чтобы стать знаменитой?
    Это попытка выделиться, подчеркнуть свою индивидуальность и таланты.
    На мой взгляд Вам нужно выбрать срединный путь, то есть не лезть из кожи вон, чтобы прославиться, но и не сливаться с серой массой.
    Главное — спокойствие и не ругайте себя сильно.
    Мудрости Вам!

    май 23, 2016 г.