Медицина

Медицина - вопрос №196578

Ребенок болеет ветрянкой, и один прищик лопнул, и от туда гной. Уже пару дней прикладываем алоэ, поможет? Или нам следует обратится к врачу?

февраль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Валентина!

    Конечно же немедленно вызовите вашего участкового врача-педиатра. Ветряная оспа — инфекционное заболевание, которое весьма заразно на ранних стадиях. Ограничьте общение ребенка с другими людьми, не только детьми, но и взрослыми!

    февраль 5, 2012 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Безусловно вызовите врача и перестаньте заниматься самолечением.

    февраль 5, 2012 г.

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    Смазывайте очаги зеленкой. Оградить больного ребенка не получится, разве что заклеив все окна и двери, как это делали в инфекционных больницах. Контагиозность ветрянки практически 100%, т.е. заболеют все в окружении, кто не болел.

    февраль 5, 2012 г.