Психология

Доброе утро. Браку 15 лет. Двое деток. Последние шесть лет проблемы - начались из измены мужа когда я была беременна и родила. После предательства так и не наладилось. - вопрос №1965798

Самое плохое — проблему не проговорили и не решили, просто проехали. И так уже годы, нет доверия, нет понимания, нет любви. Для людей и деток — все ок, тишина, спокойствие. Последнее два года живём отдельно — по работе муж в другом городе. Я сама з детками. Когда начинаю что то говорить об наших отношениях — ответ мужа — меня все устраивает, ничего менять не хочу. А я живу — у меня свой бизнес, дети, друзья, последнее время меня тоже начало устраивать жизнь одной.
После предательства много читала психологии, ходила по психологам, разбиралась в себе и отношениях, старалась наладить, сохранить. Временами открываю глаза и понимаю что ничего давно нет, я просто держу не понятно что. А временами меня тоже все устраивает — я развиваюсь сама, нет ссор, да, я все сама, но деньгами помогает, на выходные приезжает, дети его любят — редко видят)
Так можно было и жить дальше, каждый своей жизнью.Но… я беременна. Третий ребёнок.
Поговорить с мужем не выходит уже месяц — только начинаю — это не мой, мы живет не вместе. Хотя я называю ему и день и час когда случилось… успокаивается, но о будущем молчит.
Я не хочу убивать. Но и будущего не вижу. Родителей нет. На мне двое деток и я совсем одна. Как дальше жить не знаю. Но зачем то Бог дал мне снова это.
Помогите, как понять что делать.

Вопрос задан анонимно май 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Все из-за недолюбливания себя, заниженной самооценки. Вы как заложница собственных страхов. Боитесь что не  выживете в этом мире, делая все чтобы не сталкиваться с этой реальностью. Поэтому несмотря на неприемлемые отношения в браке решаетесь на новую беременность. Вы не хотите убивать, но убиваете в первую очередь себя. Если готовы преодолеть свои страхи, перестать жалеть себя, у Вас есть шанс все изменить. Но это уже отдельный разговор.

    май 23, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Онлайн

    Уважаемая!
    Ситуация не самая простая. В ней есть и плюсы и минусы, которые Вы сами прекрасно понимаете.
    Кто, кроме Вас решит, как Вам жить дальше? Нужно еще раз хорошенько все взвесить и не совершить ошибку для принятия решения. Вы можете выбрать психолога и обсудить все вопросы. Краткий письменный ответ не поможет.
    Мудрости Вам!

    май 23, 2016 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    "… Временами открываю глаза и понимаю что ничего давно нет, я просто держу не понятно что..." — полагаю, вот именно тут Вы и ошибаетесь = как минимум есть обида, боль, разочарование, а это значит, что, во-первых, далеко не все равно, во-вторых, есть эмоции, в-третьих,  что хоть и старались наладить, но пока не удалось… Да и само определение поворотного момента как "… предательство..." свидетельствует именно о том же…
    Видите ли в чем дело, случившаяся измена — это не причина происходящего, это следствие дискомфорта в отношениях. А отношения строят только вдвоем, и в измене одного из партнеров есть немалая доля участия и второго (не хотел замечать проблем, не замечал проблем, не хотел изменений и т.д....). Конечно, измена — это всегда больно, это всегда огромный стресс для семьи, НО прежде всего нужно в себе разобраться, причем таким образом, чтобы ни протеста, ни обиды не осталось. Далее — по обстоятельствам....
    Что касается вопроса третьего ребенка, то, конечно, только Вам и мужу решать, что делать, НО хочу обратить Ваше внимание, что раз уж был "...день и час когда случилось...", то это лишнее подтверждение, что далеко не все внутри пусто!.. Одним словом, есть с чем поработать — при желании, обращайтесь!

    Удачи Вам!
    С уважением,
    Оксана

    май 23, 2016 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Проблема не только между вами, но и внутри каждого из вас. Решите ту, что внутри Вас, тогда по-другому начнете смотреть на ситуацию.
    PS. Проговорите проблему в диалоге с психологом. Тогда многое прояснится и  разговор с мужем пойдет гораздо легче.

    май 23, 2016 г.