Юриспруденция

Нужно ли собирать подписи с жильцов дома - вопрос №196599

Добрый день! Есть ТСЖ (два пятиэтажных дома — 80 квартир). Есть придомовая территория ТСЖ (земля не в собственности). К этой территории примыкает небольшой земельный участок (муниципальная собственность), который я хочу взять в аренду для строительства гаража 30 кв. м. Въезд и выезд в гараж возможен только пересекая территорию ТСЖ. Сам являюсь членом этого ТСЖ. В комитете архитектуры требуют собрать подписижильцов (о не возражении проезда моего авто через территорию ТСЖ). Вопрос: нужно ли собирать подписи с жильцов дома? Если «да», то сколько подписей?

февраль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Да. 51% голосов от общей площади квартир. Порядок сбора подписей — см. статьи 44-48 Жилищного кодекса.

    февраль 7, 2012 г.