Учеба и наука

vip

Давление и жидкости и газе. Расчет давления жидкости на дно и стенки сосуда. - вопрос №196604

задача: Морская черепаха под водой целиком спряталась в панцирь.Что произошло с давлением воды на тело черепахи?

февраль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если глубина воды осталась прежней, то и давление не изменилось.

    С уменьшением объёма погруженной в воду части тела плотность черепахи могла возрасти, отсутствие движений руками и ногами также могло способствовать погружению. В этом случае давление однозначно возросло.

    февраль 5, 2012 г.