Юриспруденция

vip

Здравствуйте!Подскажите,если есть производство у приставов на 250000.Должник мой бывший муж выплат избегал долгое время.Пристав описала имущество в - вопрос №1966120

квартире, где он прописан(говорит на 7000 рублей).Если должник придет и оплатит эти 7000, то она должна будет снять арест с имущества? И все больше ничего нельзя сделать? Или не снимет пока он весь исполнительный лист не выплатит? Работает по трудовому договору, обещал ей потом предоставить.Как должно быть с арестом имущества по закону?

май 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день,
    в настоящее время описанное имущество находится скорее всего на доверительном хранении у Должника до того как его реализуют с торгов, соответственно после реализации арест снимут.
    Если работает по трудовому то наложат арест на часть официальной зп.
    Пишите если остались вопросы.
    Всех благ!

    май 23, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Пока долг полностью не будет погашен, на имущество будет наложен арест, а в итоге имущество будет продано с торгов. Имущество должника — один из инструментов погашения обязательств перед взыскателем. Пока долг есть, под угрозой обращения взыскания и имущество должника вместе с его доходами.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 23, 2016 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Судебный пристав наложил арест на имущество, которое возможно реализовать для оплаты долга. Реализовав арестованное имущество (на сумму 7000 рублей) у должника все равно остается обязательство по погашению долга. В Вашей ситуации возможно стоит обратиться в суд с заявлением о рассрочке долга, определить порядок ежемесячных выплат. Возможно суд вынесет решение в Вашу пользу.

    май 23, 2016 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. У Должника имеется право выкупить имущество, после внесения денежных средств арест будет снят. Вы можете и далее настаивать на повторном аресте имущества, таким образом, если бывший супруг будет выкупать имущество, долг будет частично погашаться. Также и у Вас имеется право при оценке не более 30 тысяч рублей обратиться с заявлением о передачи имущества Должника в Ваше владение за счет частичного погашения долга.

    май 24, 2016 г.