Юриспруденция

Администрация предлагает уволиться по собственному желанию.какие у меня права ? - вопрос №1966290

Вопрос задан анонимно май 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не увольняться «по собственному» и продолжить работать дальше, требовать либо увольнения по сокращению с выплатой выходного пособия в размере не менее 2 среднемесячных заработков на основании статьи 178 Трудового кодекса РФ (при этом предупреждения об увольнении согласно статье 180 Трудового кодекса РФ должно быть не менее чем за 2 месяца, в течение которых Вы будете еще зарплату получать), либо увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации, сопоставимой с увольнением по сокращению. Кроме всего прочего Вы вправе претендовать на выплату компенсации за все неиспользованные отпуска, о чем стоит отдельно упомянуть.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    май 23, 2016 г.