Психология

У меня тоже нет больше сил жить дальше. Единственное, что останавливает -- дочерний долг перед 85-летней матерью, которая нуждается в моей помощи. - вопрос №1966682

Всегда переживала за близких мне людей и многим жертвовала, становясь для них опорой в трудных жизненных ситуациях. В результате — бесконечное безденежье и долги. Муж никогда не проявлял чуткости ни по отношению ко мне, ни тем более к моим родственникам. Серьезно запивал, бесконечно высказывал мне упреки. Мы расстались 15 лет назад. За год ушли из жизни мой родной брат, с которым мы были близки, и моя лучшая подруга со школьной скамьи. Сын растворился в своей семье и мои проблемы его не волнуют совершенно. Все ждала для себя светлой полосы, но как в анекдоте… Понимала, что светлой для меня была та, которую я считала черной. Любимого человека нет, да и в любовь я уже давно не верю. В своих 50 — чувствую себя «сухой и горькой осиной». Жизнь подвела меня к не очень утешительным выводам: нужно быть холодным и расчетливым, и не заморачиваться по поводу порядочности. С мамой тоже сейчас не просто.У нее всегда был тяжелый характер. Не помню уже того дня, когда не чувствовала на сердце «железобетонной плиты».

май 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Сергеевна

    103-й в Психологии

    Добрый день, Валентина!
    У Вас сейчас очень непростой период. И со стороны социального положения, и со стороны, скажем так, в принципе кризиса Вашего возраста, через который проходят все.
    Вам необходимо найти новую радость в жизни.
    Найти то, ради чего Вы будете вставать по утрам.
    Возможно это новая работа, или хобби, или может это всё же новый мужчина? Никто не говорит о любви. Можно попробовать найти человека, с которым просто будет комфортно.

    Удачи Вам!

    май 14, 2019 г.