Юриспруденция

Здравствуйте. У мужчины с которым я состою в браке есть дети. Мама лишена прав могу ли я усыновить удочерить его детей. Чтобы стать их матерью? Как проводится эта процедура? - вопрос №1967096

май 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, при таких обстоятельствах шансы на усыновление (удочерение) детей супруга у Вас есть. Вам сначала следует обратиться в орган опеки и попечительства. Получить заключение (разрешение) на усыновление. А после обратиться в суд с заявлением об усыновлении.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 24, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно пункту 1 статьи 125 Семейного кодекса РФ усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством. Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.

    Начните с обращения в органы опеки и попечительства.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 24, 2016 г.