Юриспруденция

Родительские права - вопрос №196729

Я замужем за дагестанцем, живу с ним 2 года. Есть ребенок 1,9. Гражданство русское. Хочу с ним разойтись, он грозится что не отдаст ребенка. Какие права будет иметь он и я, смогу ли я забрать ребенка в Россию к своим родителям. Помогите, пожалуйста.

февраль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Дагестан, это субъект РФ, а не другое государство. Поэтому подчиняется законам РФ.

    Он может подать в суд иск об определении места жительства ребенка. В суде будут учитываться привязанность ребенка, материальное положение и тд. Как правило, преимущественное положение у матерей маленьких детей.

    февраль 5, 2012 г.