Юриспруденция

могут ли арестовать счет в сбербанке и за неуплаты микрокредита - вопрос №1967307

Вопрос задан анонимно май 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В случае возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель после получения с банка сведений об открытых на имя должника счетов выносит Постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете. Постановление для исполнения направляется в банк, и со счета будут списаны денежные средства (ст. 70 Закона «Об исполнительном производстве»).  Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа (исполнительный лист, судебный приказ и т.д..). Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, предусмотрены ст. 101 Закона «Об исполнительном производстве»).

    май 24, 2016 г.