Юриспруденция

выплота декретных денег - вопрос №196733

Здраствуйте, подскажите пожалуста, 23 декабря одала декретный лист предрпиятию, декретные деньги досехпор не выплатели, согласно какой статьи и в течении какого времени их должны заплатить?

февраль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    в соответствии с законодательством работодатель назначает пособие по беременности и родам в течении 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его плучением с необходимыми документами. выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы. в вышем случае работодатель необоснованно задерживает вплату, вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в прокуратуру.

    февраль 5, 2012 г.