Психология

Стоит ли продолжать отношения? - вопрос №19675

Здравствуйте. Помогите мне в себе разобраться. Я познакомилась с парнем в интернете. Мы общались виртуально почти два года, созванивались. Любили друг друга до безумия, хотели встречи, семью. Ни одной ссоры. И вот я приехала к нему в другой город. Мы живем вместе полтора месяца. И я не могу понять, люблю ли я его. Он меня очень любит, это видно. Уменя к нему тоже чувства, но я не знаю, любовь ли это. Мне с ним как-то одиноко… чего-то не хватает. Мне кажется, что это не мое. Я решилась уехать обратно, а он очень страдает… И я не могу на это смотреть. Мне тоже больно. Я не могу понять, что мне нужно… я к нему привязалась за все время нашего общения. Но мне кажется, что я не буду с ним счастливой, мы слишком разные. Как это называется, чувствуется, что будет одиночество вдвоем… Из-за этого я хочу порвать, чтобы не привыкнуть к друг другу еще больше, да и время не тратить друг на друга… не сделать друг другу еще больнее. Но и не решаюсь порвать, потому что мне больно от этой мысли, что я его больше никогда не увижу. Как понять себя??? и что делать...

март 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Понять себя очень трудно и на это нужно время. Тем более при онлайн-общении свойственно создавать некий образ того, что хочется иметь, но который не соответствует тому, что есть на самом деле. Именно это у вас и получилось. Вы 2 года потратили на то, чтобы "вырастить" в себе фантазии о том человеке, который соответствует вашему "Идеальному" мужчине. А в реальной жизни наступило разочарование, он не оправдал ваших ожиданий, по этому и чувствуете себя одинокой. Думаю, что он чувствует то же самое. Здесь проблема кроется не в ваших отношениях, а в вашем желании замещать реальность фантазиями. Это, возможно, вызвано страхами или тревожностью, возможно, какой-то неуверенностью в себе.

    март 6, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Михайлов Михаил

    113-й в Психологии

    Вы попали в созданную Вами же ловушку. Вы при общении по интернету и телфону нарисовали себе образ, который и полюбили. Приехали к человеку, а там............... Думаю, Вам это послужит уроком. Лучше человека узнавать вживую, виртуальное общение - великий самообман. В общем, если чувствуете, что ну не Ваш это человек, уходите, соберите волю в кулак и уходите. Иначе вы совсем увязнете в этом болоте. У Вас сейчас ну очень сильная привязанность, не больше. А на ней далеко не уедешь. Рвите, уходите, обясняйте все своему молодому человеку и расставайтесь. Поверьте, он мучается не меньше Вашего. Счастья Вам!

    март 7, 2010 г.