Учеба и наука

первый электрик працював 7дней и и установил на 6 электросчетчиков электроэнергии больше чем другой который работал5 дней.СКОЛЬКО СЧЕТЧИКОВ - вопрос №1967684

УСТАНОВИЛ КАЖДЫЙ ЭЛЕКТРИК ЕСЛИ ОНИ ТРУДИЛИСЬ С ОДИНАКОВОЙ ПРОДУКТИВНОСТЬЮ

май 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    x — число установленных электросчетчиков за 1 день работы, как первого, так и второго электрика
    Тогда по условию задачи составим равенство:
    7x — 5x = 6
    2x = 6
    x = 6/2=3
    Тогда:
    Первый электрик установил 7*3 = 21 счетчик
    Второй электрик установил 5*3 = 15 счетчиков

    Ответ: 21 и 15 счетчиков

    P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!

    май 24, 2016 г.