Психология

Ребенок не хочет ходит в детский сад? - вопрос №1967937

май 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Олег!
    Детский сад нужен любому ребенку, так как он дает первые навыки социальной адаптации.
    Поэтому хочет он или не хочет, но попробовать отдать в сад нужно. Бывает так, что дети поначалу не хотят отрываться от дома и ходить в сад, но потом привыкают и им даже это начинает нравиться.
    Можно начать посещение сада с неполной недели, чтобы ребенок привыкал постепенно.
    Удачи Вам!

    май 24, 2016 г.

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Ребенок всегда смотрит на вербальные реакции родителей. Если Вы всем видом показываете, что Вам то же жаль с ним расстоваться и т д, то малыш понимает, что сейчас произойдет что-то важное и возможно страшное. Не стоит излишне драматизировать. Не секрет, что часто в семьях мама отводит ребенка со слезами, а папа оставляет и все счастливы или наоборот. Тот родитель, который не делает из проводов в садик шоу, получает довольного на весь день ребенка.От жалости и уговоров появляются слезы, а от уверенности и спокойствия родителя появляется спокойствие малыша.
    Надо еще исключить конечно непрофессиональное общение воспитателя с детьми. Но обычно детям просто весело с игрушками и с другими детьми.
    Прекрасной адаптации Вам и Вашему ребеночку.

    май 24, 2016 г.