Психология

Решено

К кому лучше обратится, к психологу или психотерапевту? - вопрос №1968018

Есть ряд психологических проблем в жизни, с которыми сложно в дальнейшем жить и которые нужно решить, но самому пока не удается с этим справится: разрыв с девушкой, но к ней никак не проходят чувства, проблемы с характером, с окружающими, постоянные тревоги непонятные.

май 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Юрий!
    Лучше обратиться к психотерапевту, так как он является врачом и обладает большим арсеналом средств для решения проблем, включая медикаментозные.
    Однако опытный психолог также может Вам помочь специальными техниками без применения лекарств.
    Удачи Вам!

    май 24, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Лучше всё же к психологу. Вы можете выбрать себе психолога здесь на сайте.

    май 24, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Юрий.

    С обозначенными вами проблемами вы можете обратиться как к психологу, так и к психотерапевту.

    май 24, 2016 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Юрий. Надо пробовать разные источники помощи. Можно осторожно предположить, что Вы сильно невротизированы в данный момент, в силу особенностей личности (характера в том числе) и обстоятельств. Судя по всему, формулировки типа "… никак не проходят чувства" или «никто больше не интересует, только она», — это типичные «отмазки» или защитные механизмы, призванные маскировать проблемы с общением, закрываясь от пугающего большого мира с его реальными и надуманными трудностями. Вскрыть корни этой чрезмерной осторожности по отношению к внешнему миру и реально помочь могут разные специалисты, включая психолога, психотерапевта или просто случайного попутчика в поезде дальнего следования. Вообще, неплохо было бы пройти какой-либо тренинг или что-то, типа летнего лагеря, группы коммуникативной направленности. Не знаю, что Вам более доступно. Чтобы поднять самооценку, ну и так… повысить свою социальную компетентность.

    май 24, 2016 г.