Юриспруденция

vip

Здравствуйте! Есть дача - 6 соток - собственник мой отец (умер в 1998 г), 6 соток собственник - моя мать (умерла в 2014. Я и мой брат - мы два наследника. В 1998 году мама с папой уже были в разводе - вопрос №1968252

На этот момент с ними был прописан и проживал мой брат. Скажите — имею ли я право на 6 соток, принадлежащие отцу? Брат без моего ведома продал землю, которая была оформлена на отца и сказал, что я право на нее не имею, а имею право только на землю мамы. Кто прав?

май 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Брат не прав. Вы с братом, наследники 1-й очереди по закону, не зависимо от развода родителей и прописки (ст.1141,1142 ГК РФ). И имели равные право наследовать имущество своих родителей в равных частях.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 25, 2016 г.