Юриспруденция

Решено

Дарственная на земельный пай - вопрос №1968358

Здравствуйте! Помогите разобраться. У моего отца есть земельный пай. Он решил подарить его мне (если я не ошибаюсь, продать его нельзя). На свидетельстве написано «общая долевая собственность 1/5, а остальные собственники на обороте св-ва не прописаны. Как мне самой его зарегистрировать? Подойдет ли договор в простой письменной форме для кадастровой палаты? Правда ли, что если собственников больше 5-ти, то оформление через натариуса?

май 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Заключаете договор дарения в простой письменной форме. Идете с отцом в МФЦ (Росреестр, регпалата) и регистрируете дарение. Ни нотариус, ни соблюдение права преимущественной покупки, при безвозмедном отчуждении доли, не требуется.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 25, 2016 г.