Психология

Решено

Добрый день. Я человек традиционных взглядов семейных отношений. Но.. Месяц назад я решила устроить эксперимент. Прошло полгода после расставания с человеком, которого я любила. Нового не встретила , - вопрос №1968534

да и не готова была. По-этому я решила найти временного любовника на пару встреч. Я встретила такого человека, открыто заявила о своей позиции. Сейчас мы уже общаемся 1,5 месяца достаточно плотно и наши встречи порой не носят сексуальный характер. Он меня познакомил с родственниками, с друзьями. Постоянно провоцирует меня на ревность, хотя повода не дает.(не договаривает, чтобы я фантазировала и чувствовала, что я не одна у него) Мне начинает казаться, что эти легкомысленные отношения переходят на обычный уровень семейной пары. Тут возникает трудность. Молодой человек предлагает переехать к нему, хочет завтраки, обеды, заботу… Бытовуху. Я же привыкла, что процесс ухаживания длится полгода примерно, я за это время присматриваюсь, достойный человек тли нет. И только после этого подпускаю к себе. Сейчас этот мужчина не ухаживает, тк я бы хотела и прошло мало времени, чтобы я его узнала. По-этому мне не хочется готовить, гладить ему рубашки, быть этакой женой. Я вообще не уверена, что хочу быть его женой. Как ему объяснить, что я не хочу готовить, если я уже остаюсь на пару дней у него.Он мне заявляет: ты же женщина, приготовь мне завтрак. И как мне теперь перевести эти легкомысленные отношения в этап ухаживаний, если уже был секс.

май 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 7

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Ульяна, вы озвучивали ему свою позицию, что вам мешает озвучить ее снова?

    май 25, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ульяна. Независимо от того, что секс уже был, Вы можете прямо ему сказать, что переезжать к нему пока не готовы.
    Вы пишите, что после расставания не встретили нового человека тк не готовы к этому. Почему? Какова была причина разрыва предыдущих отношений? Кто был инициатор? Как переживали это расставание? Эти вопросы нужно прояснить, дабы понять, готовы ли Вы к отношениям вообще.

    май 25, 2016 г.

    Тарханова Амалия Эминовна

    102-й в Психологии

    Здравствуйте, Ульяна. У вас с мужчиной разное понимание ваших отношений сейчас. Вы считаете, что они легкомысленные, а мужчина уже познакомил вас с родственниками (это было сделано без вашего согласия?) и предлагает жить вместе (и вы остаетесь на пару дней). И здесь происходит и ваш внутренний конфликт, и конфликт ожиданий ваших и мужчины.
    Если все слишком быстро развивается, вспомните о своих изначальных установках и договоренности с мужчиной, обговорите с ним то, как вы лично представляете эти отношения (знакомства с родней, совместное проживание и т.д.) и чего вы бы вам хотелось сейчас.

    май 25, 2016 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Ульяна, здравствуйте!
    Сначала неплохо бы убрать эту очередность в Вашей собственной голове: если был секс, то для романтики поздно. Именно она задаёт такую тотальность в отношениях .
    И вообще-то непонятно: Вы присматриваетесь  полгода «достойный или нет», но секс происходит раньше. То есть, для секса этот момент «достойный или нет» не важен?
    А достойный для чего — чтобы ему завтрак приготовить?
    На мой взгляд, приготовление  завтрака для своего любовника — весьма романтическое занятие :)
    А уж как его потом накормит можно :)
    Романтический посыл можно заложить в любое действие. И это не зависит от срока отношений, а — только от желания это делать.
    Вы это делаете?

    май 25, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Мне начинает казаться, что эти легкомысленные отношения переходят на обычный уровень семейной пары.

    — Нет Вам так кажется. Мужчина никогда не переводит те отношения в которых в начале пара позиционировала себя как любовники. Это с точки зрения традиционного брака.

    Если Вы хотите быть вместе без всего того что предлагает Вам общество, возможно любовь и она будет продолжительной.

    Как ему объяснить

    — какая необходимость? Вы что работаете на него по найму? просто донесите до него свою позицию пожелания и взгляды. точно так же как Вы это сделали вначале Ваших отношений.

    май 25, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ульяна!
    Вы можете совершенно открыто сказать, что к семейным отношениям пока не готовы, что только что закончили отношения и не горите желанием вновь впрягаться в семейные заботы.
    На мой взгляд молодой человек пытается Вами манипулировать и сделать из Вас домашнюю обслугу.
    Но никакой секс для удовольствия и даже секс по Любви не предполагает чего-то другого, кроме приятных встреч. Вы не обязаны ему готовить завтрак и т.д. Когда встречаются влюбленные, то мужчине не в напряг самому приготовить завтрак для любимой. Так что на мой взгляд Вам нужно отсекать такое потребительское отношение к себе и не стесняться говорить о своих соображениях по этому поводу.
    Мудрости Вам!

    май 25, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Ульяна.
    В свое время, когда Вам было плохо, Вы выбрали себе человека, чтобы пережить этот этап. По аналогии с хромотой, Вам нужен был костыль. Теперь Вы пережили то расставание (с чего все начиналось)? Зачем тогда Вам костыль?
    Никогда не путайте любовь с зависимостью… А вот если хотите любви и романтики — это уже совсем другая история. Ведь согласитесь, замуж за «костыль», романтика с «костылем»… вызывает улыбку и недоумение, верно?

    май 25, 2016 г.