Юриспруденция

Решено

неустойка по алиментам - вопрос №196863

Подскажите, если подавать в суд на неустойку по задолженности по алиментам без расчёта, у нас примут иск? Я уже спрашивала у экспертов, кто должен рассчитывать неустойку. Мне ответили, что мы сами, наш юрист или бухгалтер. Разумеется, у нас нет ни того, ни другого. Ну, нет у нас денег на оплату таких услуг. Чтобы рассчитать самой, надо иметь задолженность по месяцамс 2007 года. А где я её могу взять?

февраль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Нина Николаевна.

    ПОстановление о расчете задолженности по алиментам выносит судебный пристав-исполнитель (к нему в первую очередь Вам нужно обратиться)

    Расчет производится исходя из общего количества дней просрочки умноженной на 1/2 процента (этот процент — за каждый день просрочки обязательства по уплате алиментов) и умноженной на среднедневную сумму алиментов.

    Будут вопросы — обращайтесь, помогу рассчитать.

    февраль 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Морозов

    7-й в

    Нина николаевна, напишите мне в личку — я скину вам программу рачета ...

    февраль 5, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Нина Николаевна, напишите мне в личку — я скину вам программу рачета ...

    февраль 5, 2012 г.