Психология

Решено

вегетарианство - вопрос №196912

Как бороться с 16-ти летним ребенком, отказывающимся есть мясо, рыбу, яйца.

февраль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Лёля!

    С детьми не следует бороться вообще никогда ни из-за чего и ни в каком возрасте. С ними нужно просто разговаривать, находить общий язык, прислушиваться к их мнению, стараться понять их и либо принять, либо не согласится с ними, но только не бороться, не выставлять свои аргументы как единственно правильные, т.к. это бессмысленно и кроме разочарования ни Вам ни ребенку ничего не даст. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    февраль 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Орест Шупенюк

    34-й в

     не надо бороться, мало того — не надо вообще  обращать внимание на это, а еще лучше сказать что вегитарианство это хорошая, даже отличная  идея.

     при таком подходе все быстро  вернется  в биологическую норму

    а вообще, попробуйт научится  ни с чем не бороться — это прост дружеский совет ..

    февраль 5, 2012 г.

    Лилия

    24-й в

    Я дам совет из собственного опыта. У меня такая же проблема. Мясо мелко режу  и крошу в супы, борщи. Это съедается. Рыба мелко на хлеб с маслом и сверху что-то типа зелёного лука — тоже проходит неплохо. Насчёт яиц не могу ничего предложить, сама не люблю) Попробуйте, может мои хитрости и вам помогут снять эту проблему.

    февраль 5, 2012 г.