Юриспруденция

Закрыт

Добрый день, хотелось узнать что делать в сложившейся ситуации.. Развожусь с мужем, у нас ребенок 2 года. Муж говорит что ребенка хочет забрать себе, и если я не соглашусь, то сделает из меня - вопрос №1969121

норкаманку, чтоб суд был на его стороне.(хотя наркотики никто никогда не пробовал) Не знаю что мне делать, ребенка я мужу не оставлю, к тому же он может и руки распустить, ударить. Как с юридической точки меня обезопасить и ребенка?

май 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Подайте пока на него на алименты. На свое содержание до исполнения ребенку 3 лет и на содержание ребенка. Что касается отобрать ребенка, то ничего у него не получится, т.к. элементарная экспертиза покажет обратное. Если он распускает руки, обращайтесь по каждому факту в полицию, в т.ч. с заявление по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителем своих обязанностей. Впоследствии это поможет при рассмотрении вопроса о том, с кем будет жить ребенок, и о лишении родительских прав.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    май 25, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. При расторжении брака родители по соглашению решают с кем из них будет проживать ребенок. А если согласия нет, то место жительства ребенка определяется в судебном порядке.
    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
    Но следует заметить, что шансов определить место жительства ребенка такого возраста с собой у мужа крайне мало.
    Как обезопасится? — если муж действительно подаст такое заявление и укажет, что Вы наркоманка, получите справку у нарколога об обратном, и предоставите суду.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 25, 2016 г.