Юриспруденция

Работаю вахтовым методом 30х30. Хочу уволиться в период межвахтового отдыха по собственному желанию. Т.е. дата написания заявления и дата увольнения (с учетом предупреждения работодателя за 14 дней) - вопрос №1969980

будут приходиться на время межвахтового отдыха. Работодатель отказывает в увольнении, сказав что уволиться можно только во время рабочей вахты. Правомерен ли его отказ?

май 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет неправомерен. В статье 80 Трудового кодекса РФ говорится лишь о предупреждении об увольнении за 2 недели до увольнения. Мнение работодателя в данном случае вторично. По истечении срока предупреждения об увольнении Вы вправе прекратить работу и требовать окончательный расчет.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    май 26, 2016 г.