Юриспруденция

Лишила бывшего мужа родительских прав, ребенку 8 лет. Теперь хочу одновременно поменять себе и ребенку фамилию на фамилию настоящего мужа. Можно ли - вопрос №1970099

поменять отчество??? и с чего стоит начать?

май 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Начинайте с обращение в орган опеки и попечительства. Для смены имени ребенка (ФИО) понадобится их разрешение с которым понадобится обратиться в Загс.
    Но если он (муж) согласен, то лучше сразу подавать заявление об усыновлении. Порядок такой: опека — суд — Загс.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 26, 2016 г.