Юриспруденция

приветствую вас хочю узнать сколька могут хранится штрафы у судебных пристовах ? - вопрос №1970332

май 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если речь об административных штрафах, то согласно части 1 статьи 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

    Однако в силу части 2 той же статьи течение указанного срока давности прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 27, 2016 г.