Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!У моего отца,инвалида 1 группы закончился срок пластиковой карты,на которую перечисляется пенсия.Он лежачий человек,расписаться не может.Как продлить карту? - вопрос №1970397

Был у нотариуса.Сказали оформлять опекунство.Подскажите как обойти эту процедуру?

май 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр!
    Переоформлять карту не нужно — она уже перевыпущена и ждёт в офисе банка. Но поскольку отец физически не может лично забрать её, то это можете сделать Вы по нотариальной доверенности. Нотариуса пригласите домой и он оформит доверенность. Если отец расписываться не может, но свою волю выразить способен, то за него подпись поставит рукоприкладчик.
    Если же отец уже не в состоянии выражать свою волю, то — увы! — только через лишение его дееспособности и оформлении над ним опеки.
    Удачи!

    май 27, 2016 г.