Медицина

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. - вопрос №1970634

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. День назад я целовалась впервые с парнем, после чего он сообщил мне, что недавно у него был сифилис. Он сказал, цитирую: «Я уже два раза прошел курс лечения и это не заразно. Скоро еще назначат курс. Но какой-то период в анализах будет показывать, что у меня он есть. Но я под наблюдением.» Подскажите, был ли реальный риск заразиться в подобной ситуации? И через какой период времени мне лучше всего сдать анализы — чтобы признаки развития (при наличии инфекции) заболевания уже отслеживались, но и слишком далеко это развитие не ушло? Буду очень признательна Вам за помощь!

май 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Елена.

    Если все действительно так как описывает ваш парень, то риск заражения минимален. Анализ можете сдать через месяц после поцелуя.

    май 27, 2016 г.