Психология

Решено

Здравствуйте! у меня серьёзный характер, в том плане что я веду себя как учитель,но на самом деле я не заканчивала педогогический. - вопрос №1970764

май 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Вера !
    Иногда учителями рождаются, а не становятся. Если за Вами идут, прислушиваются, и Вам это нравится, то возможно, Вы нашли призвание в своей жизни.

    май 29, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вера, вы как таковой, не задали вопрос:" вас не устраивает такой ваш стиль поведения, или он не устраивает ваших близких, вы что-то хотите поменять, или разобраться — для чего, почему вы так поступаете.......?
    Попробуйте проанализировать, что это:" желание доказать свою правоту, желание, чтобы делали, как вам надо, желание контроля над ситуацией, людьми, потребность руководить, потребность делиться какими-то знаниями, но в авторитарной форме (этому, тоже есть причина, которая, скорее, как и многие, берет начало из вашего детства!!!), может, это уже давно сформированная ваша черта характера, привычка....? На все есть причины. Со всем можно работать!
    Вас лично, устраивает ваша модель поведения, общения, а близких, нет ли конфликта по этому поводу в вашем окружении...?
    А может, стоит как раз пойти учиться в педагогический ВУЗ, может это ваша профессиональная сфера деятельности и будет, а дома, может у вас будет потребность быть более «мягкой», спокойной......?
    Лучше всего,  Вера, если хочется во всем разобраться обращайтесь за личной консультацией, где вы с помощью специалиста во всем разберетесь и настроитесь на ту модель, которая вас  устраивает, с которой и вам, и вашему окружению будет комфортно!
    Всего вам доброго! И еще, не стоит быть столь серьезной, учителя тоже и улыбаются, и смеются, и шутят… — все в ваших руках, как захотите, так и будете поступать, чтобы все у вас было хорошо!
    Удачи!

    Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

    С уважением. Мирослава

    Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
    Мы работаем для вас!

    Спасибо, за понимание!

    май 29, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    И в чём вопрос?

    май 29, 2016 г.