Психология

Решено

три судьбы, как быть? - вопрос №1970949

Доргие мои экспеты, Вы всегда мне помогали разобраться в жизненных сутуацих, что делать три судьбы… Моя дочь в браке со своим мужем два года, недавно родилась доченька, моя внученька. Её муж работящий парень, не пьет, нормальный красивый с благополучной семьи.Но очень придирчив, провоциует скандалы. Работает, шабашит, а денег особо нет. Мы с моим мужем постоянно им помогаем, продуктами, вещами. Живут они в его квартире, мы помогли сделать там ремонт, обставили.Мы благодарности не ждем, но он её и непроявляет, все принимает как должное. Как то сказал, что сколько твои бы родители не старались, все равно не дотянут до его родителей, потому что живут в квартире его родителей.Как говорится сколько волка не корми все в лес смотрит, может и грубая пословица, но подходит.Все хлопоты по свадьбе легли на нашу семью, все хлопоты по ремонту квартиры легли на нас, все хлопоты по рождению ребонка тоже в основном легли на нас.Недавно он мне сказал, что все подарки скоро собирет и привезет назад, хотя мы ни когда его и не упрекали.И разгорелась новая ссора, высказали все друг други, наговорили я тоже всего, даже больше можно сказать, даже неприличное слова сказала… После чего он успокоился, но затаился, сейчас только здрасти и досвидания! С дочерью, сейчас налаживает отношения, но наш скандал не забывает, говорит что это она меня на его натровила, говорит, что ему еще осталось его родителей на её натровить… Дочь говорит что не хочет с ним жить надаели придирки, говорит что жалко что дурака в мужья выбрала и нас втянула.Надоело говорит его воспитывать. Пять лет дружбы и два года совместнной жизни уже достали… Говорит, что если уйдет наконечто начнет жизни радоваться и его потом забуду! Что делать дочку жалко, внучкеньку жалко, и его жалко? Ну это все очень кратко написанно, а сколько всего было, это пером не передать…

Дополнение автора от май 27, 2016 г., 21:08:52

А помощь от нас, всегда востребована, после ссоры дочь порасила купить питания для ребенка, так как у него денег не было!

unni май 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Самое лучшее что Вы можете сделать, — это дать им жить независимо от Вашего мнения, своей жизнью, под свою ответственность. Иначе если будете как-то влиять на их семью, обязательно будете считать виноватыми во всех бедах. Собственно так уже и начинает происходить. Чтоб избегать этого, просто помогайте и советуйте только тогда, когда эта помощь востребована.

    май 27, 2016 г.