Юриспруденция

Здравствуйте, у меня дочь инвалид, 9 лет, я в разводе, свекровь предлагает отписать пол квартиры за алименты и дополнительные расходы на лечение!Как - вопрос №1971046

правильно сделать? В будущем свекровь может отказаться от дарения? Можно ли пол квартиры отписать за алименты за 5 лет?

май 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам и лицу обязанному уплачивать алименты, следует обратиться к нотариусу и оформить соответствующее соглашение об алиментах. А так же договор дарения доли. Договор дарения доли в последствии отменить невозможно. Единственное основание отмены дарения прописано в ст.578 ГК РФ, -

    Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 28, 2016 г.