Юриспруденция

Здравствуйте.Мой отец в 2000-м году уехал из Хабаровска в Челябинск открывать фирму и пропал без вести.Писали заявление в милицию,но безуспешно,не смогли ничего найти.В 2016 году написали ещё одно - вопрос №1971083

заявление и пришёл ответ из полиции, что акт смерти был зафиксирован по Специализированному отделу ЗАГС г.Челябинск 06.06.2000, дата смерти 19.05.2000 год, место смерти-г.Челябинск. Подскажите пожалуйста, куда обратиться дальше, чтобы всё узнать о смерти отца, почему нас не известила милиция, где похоронили… Заранее спасибо, жду ответа!

май 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам необходимо с документами личности и свидетельством о рождении подтверждающим родство обратиться в Загс где была произведена актовая запись о смерти и получить свидетельство о смерти отца. Далее обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, если у отца таковое было.
    Почему не известили? — обычно так хоронят людей чья личность по каким то причинам, не была установлена. Что бы узнать достоверно, обратитесь с жалобой в прокуратуру.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 28, 2016 г.