Психология

Решено

Здравствуйте,меня зовут Дамир и мне 24 года,в голове или в душе мне не больше 22 а иногда 19 лет:) Я хотел обрисовать свое прoзрение,это как проснуться от долгого и не очень приятного сна. Я - вопрос №1971120

весьмаэмоционален, весел и с позитивным настроем к жизни, до 23 лет я жил в неких розовых очках, что мир прекрасен, я встречу любовь всей моей жизни, стану актером, директором и бла, бла)Но, не помню что произошло и что сподвигло, но в один день очки мои слители с глаз и я прозрел.Б ыло очень больно и не приятно. Множество детских грез сгорело, появилось чувства стыда за прошлые поступки, появилась критика к своему гардеробу итд… Перестал терпеть гнилых людей и их поступки, стал смелее в высказываниях и более уверенным в общение с девушками. Секс с девушкой был один раз за 24 года, остальные встречи кончались поцелуйчиками и все. И тут в 23 года я понял… я мужчина, я молод а скоро это пройдет, я еще ничего не добился, я живу с родителями, отдаю львиную долю от зарплаты им, не имею интимных связей с девушками, одеваюсь как средний серенький паренек(джинсы, кросовки, свитер). Я выбросил старые вещи и обувь на помойку, отказался от старых компаний со скудными мировозрениями к жизни.Перевернул свою жизнь на 80%, изменил почти все! Теперь меня мучает прошлое, при просмотре старых фото или видеозаписей мои глаза закатываются в ужаче. И ведь никто мне не сказал -эй, очнись!!! Будто я не жил в прошлом а просто существовал.<cut/>Я почти каждый день не могу успокоить мысль, ты проспал свою вспышку в 19,20,21,22 года. Ты не до получил тепла от девушек, ты не до получил громких вечер нок итд со своими сверстниками… мои сверстники переженились и нарожали кучу детей, работают на заводах итд… Я же иду и строю свою финансовую независимость (бизнес). Сейчас я стараюсь наверстать упущенное и строю свое дело и заработок. Но, почему, ПОЧЕМУ я не проснулся раньше!? Столько времени было потрачено. ( Ps, я работаю с 19лет, много, усердно, продуктивно. Никогда не прогуливал работу, был лучшим. А теперь понимаю что из за работы или двух работ одновременно тешил грезками) Скажите, как себя успокоить душевно?

май 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Тарханова Амалия Эминовна

    102-й в Психологии

    Здравствуйте, Дамир.
    Ваше состояние, в общем-то, является естественным с точки зрения психологии и называется кризисом амбиций, когда прежний курс жизни начинает не удовлетворять и появляется желание что-то менять, а иногда и мысли, что уже ничего не изменить. В вашем представлении есть понятия «рано» и «поздно». Но как насчет «вовремя» и «всему свое время»? Как насчет того, что именно в 19, 20, 21, 22 года вы созревали для того, чтобы в 24, накопив достаточно опыта, смогли переоценить (уже понимая к тому времени, что и как оценивать) свои приоритеты во всех плоскостях своей жизни? Подумайте над тем, что вы, в 24 года, когда очень большое количество молодых людей совершенно бестолково тратят свое время, уже имеете четкий план действий (поверьте, это очень много!) и знаете, чего хотите (!!).
    Позвольте себе насладиться теми возможностями, успехами, тем глубоким пониманием своей жизни и своих целей, которые у вас есть.
    Примите факт того, что в вашей жизни все происходит в свое время, не зацикливайтесь на мыслях об упущенном, потому что вы не упустили, а наоборот приобрели: истинного себя.
    Проделайте эту небольшую, но важную, перестройку своего отношения к происходящему, и тогда придет легкость и спокойное следование в сторону ваших целей.
    Успехов вам!

    май 28, 2016 г.