Психология

Гей- проклятье. - вопрос №197132

Привет. Мне 24 года, я гей… в жизни держит лишь мама и младший брат (они обо мне не знают), я их содержу.Мое проклятье любить и не быть любимым.Даже у наркоманов был выбор, у меня нет я таким родился. Как дальше жить? Если общество узнает меня съедят.В жизни добивался всего сам.Одиночество убивает… что дальше, неизвесно.

февраль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

    Орест Шупенюк

    34-й в

    странное повествование  ..

    такое впечетление Сергей, что вы вещаете из социального вакуума, ведь   любое общество всегда имело мощную гей — прослойку и странно вам это напоминать  … а проклятия никакого и в поминет нет — сегодня любите вы, завтра вас, а после завтра это взаимно  … не делайте выводов  раньше развития и завершения процессов

    и  не забываетй, что к тем, кто кмеет ждать, все приходит вовремя  ..

    февраль 5, 2012 г.

    Лилия

    24-й в

    Серёж, живите! Всё ещё будет и нет никакого тупика. не нужно клясть себя за то, в чём нет вашей вины и общество наше состоит из разных людей. Не нужно обращать внимание на мнения всех подряд, ведь вы — личность! А как же иначе?! Вы содержите семью, вас так любят близкие и уверена, что мама будет любить вас несмотря ни на что. Если хорошо поищите, то найдёте и того человека, с которым захотите связать свою жизнь. Ведь всё в наших руках, а потому нельзя их опускать, чтобы ненароком не уронить того, что есть. Примите себя таким, какой вы есть. Вы замечательный человек.

    февраль 5, 2012 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, Сергей!

    Вопрос к Вам — ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли одиночество является проблемой ТОЛЬКО геев? Или это — проблема, с которой в какой-то момент своей жизни может столкнуться каждый человек, независимо от своей сексуальной ориентации, пола, возраста, национальности, религии и т.п.? «Мое проклятье любить и не быть любимым» — ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли неразделенную любовь испытывают ТОЛЬКО геи?  «Если общество узнает меня съедят» — ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли чувство своей «непохожести», «чуждости», давление со стороны общества, неприятие, даже агрессию испытывают ТОЛЬКО геи?

    Не делаете ли Вы из своей особенности универсальное  и психологически удобное объяснение всем своим проблемам? Полезно ли для Вас такое объяснение — ведь фактически оно лишает Вас возможности увидеть другие возмо? Объясняя все свои проблемы своей сексуальной ориентацией, Вы фактически убеждаете себя в том, что решить эти проблемы нельзя — ведь «я таким родился». А если всё-таки причины проблем НЕ в Вашей ориентации, и их МОЖНО решить? Подумайте над этим.

    февраль 6, 2012 г.

    Ягдар

    159-й в

    Думаю не просто решать такие проблемы в чатах. Сейчас есть тысячи общественных организаций геев, которые предлагают широкий спектр услуг для людей, находящихся примерно такой же как у вас ситуации. Прошерстите их сайты, найдите их контакты и вперед.

    февраль 6, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Привет.

    Ваше заблуждение «номер раз» — «я таким родился». На самом деле — нет. Есть несколько «сценариев», которые ведут к гомосексуализму. И если для Вас это проблема (т.е. Вы хотите стать «как все») — то можно «переписать сценарий» (и реально сменить ориентацию). Но если Вы, по какой то причине предпочтете остаться геем, это Ваше право. Вам придется научиться жить с этим и принимать (любить) себя таким! Помочь могу!

    февраль 6, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Сережа, с чего вы взяли, что это проклятье. Вам дано чувство любви. Любовь главное в жизни. она правит жизнью. Сережа, вы уже не одиноки — вам любят родные. И еще. Сережа, вы еще так молоды. Вот увидите придет время и вы встретите свою любовь: настоящую и сильную, искреннюю и верную, честную и прекрасную. Ведь на свете много таких пар. Например, В Лондоне Элтон Джон и его партнер Дэвид Ферниш стали номинантами на британскую награду «Лучший отец года».))) Всему свое время. Сережа, вам надо сменить требования к партнеру и  модель  поведения в общении с партнерами. Думаю, наши специалисты вам помогут, обязательно. И помните, родные вас любят и будут любить всегда, таким, какой вы есть))) И кого бы в близкие друзья  вы  себе не выбрали.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим, но это не повод ставить эксперту  минус.

    февраль 7, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Сережа, с чего вы взяли, что это проклятье. Вам дано чувство любви. Любовь главное в жизни. она правит жизнью. Сережа, вы уже не одиноки — вам любят родные. И еще. Сережа, вы еще так молоды. Вот увидите придет время и вы встретите свою любовь: настоящую и сильную, искреннюю и верную, честную и прекрасную. Ведь на свете много таких пар. Например, В Лондоне Элтон Джон и его партнер Дэвид Ферниш стали номинантами на британскую награду «Лучший отец года».))) Всему свое время. Сережа, вам надо сменить требования к партнеру и  модель  поведения в общении с партнерами. Думаю, наши специалисты вам помогут, обязательно. И помните, родные вас любят и будут любить всегда, таким, какой вы есть))) И кого бы в близкие друзья  вы  себе не выбрали.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим, но это не повод ставить эксперту  минус.

    февраль 7, 2012 г.