Учеба и наука

Решено

Задача - вопрос №197165

Для циркового номера «Собака математик»Витя вырезал несколько четырехугольников.третью часть этих четырехугольников составляли прямоугольники а 1/8 этих прямоугольников составляет четыре квадрата. ВОПРОС: Сколько четырехугольников вырезал витя из золотой фальги??? Помогите решить задачу)))))

февраль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимиров Александр

    8-й в Учебе и науке

    x- всего четырехугольников, (1/3)*x- прямоугольников,  (1/8)*(1/3)*x-квадратов. (1/8)*(1/3)*x=4 x=4*3*8=96-прямоугольников

    Прошу отметить мой ответ, как лучший.

    февраль 6, 2012 г.