Юриспруденция

Моему молодому человеку выписали штраф в размере 2000 рублей из за того что он в переводе своей миграционной карты ошибся на одну букву в имени. Находясь на местоположений в - вопрос №1971725

Нижневартовскеправохранительные органы ничего ему не сказали при проверке документов. Но переехав в Сургут и сделав перерегистрацию уже Сургутские правохранители поймали его около работы и отвезли в городской ГОП. Где и выписали ему штраф по статье 18.8 Коап РФ. Правильно ли поступили наши вышестоящие органы и выписали ему штраф за одну несчастную букву в имени перевода? Он же не умысленно так писал. А все остальные нюансы в миграционной карте абсолютно верны.

май 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ваш молодой человек вправе обжаловать постановление полиции по делу об административном правонарушении в районный суд в течении 10 дней со дня его получения или вручения. Как Вы правильно заметили, правонарушение малозначительно. Согласно ст. 2.9 КоАП РФ, -

    При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

    На что и можно ссылаться в жалобе.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 29, 2016 г.