Психология

У моей мамы климакс.ей 47 лет.она постоянно нервная говорит что устала,не хочет не с кем общения и не кого слыщать.постоянно жалуется как ей сложно.что ее проблемы это все.как то мне нужена был совет - вопрос №1971729

и поддержка.она сказала мне не когда я занята.как ей звоню у нее голос раздраженный.типа говорит таким тоном чего вообще ты мне звонишь.а когда ее просят другие о помощи она помогая забывая о своей усиалости.скажите может не стоит ей и звонить раз она говорит что ей все надоело?

май 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина! Возможно Вашу маму захлестнули негативные эмоции и общая усталость от жизни. Она хочет позитивных новостей, а Вы звоните и огорчаете ее своими проблемами. В ответ она отталкивает Вас не потому, что ей безразлично, что с Вами происходит, а потому что ее это расстраивает и ее поведение всего лишь защитный механизм из-за осознания невозможности решить Ваши проблемы и расстройства что таковы имеют место быть.

    май 28, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Карина!
    Все должно быть в пределах разумного. Действительно у мамы непростой для женщины период и надо постараться это понять. Если мама не хочет часто общаться, значит не нужно. Общайтесь реже. Вы взрослая девушка и занимайтесь своими делами.
    Мудрости Вам!

    май 28, 2016 г.