Учеба и наука

Решено

Тест химии в пояснение - вопрос №1972139

май 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    9-й в Учебе и науке

    30.
    A) — 2 (AuCl3 — соль образована слабым основанием и сильной кислотой(HCl), поэтому среда кислая).
    Б) — 2 (FeSO4 - соль образована слабым основанием (Fe(OH)2) и сильной кислотой (H2SO4), поэтому среда кислая)
    В) — 3 (Cs3PO4 - соль образована сильным основанием (CsOH) и слабой кислотой (H3PO4), поэтому среда щелочная)
    Г) — 3 (CH3COOK - соль образована сильным основанием (KOH) и слабой кислотой (CH3COOH), поэтому среда щелочная)

    31.
    A) — 2
    Б) — 1
    В) — 6
    Г) — 4

    май 29, 2016 г.