Юриспруденция

Решено

Почему не выгодно подавать запрос на ходатайство в суде экспертизы ответчика?Почему это считается крайней мерой?Какие действия, в рамках закона, - вопрос №1972836

может предпринять в отношении исца ответчик, если экспертиза будет не в пользу исца?

Вопрос задан анонимно май 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Потому что, кто ходатайствует-тот и оплачивает экспертизу.

    май 30, 2016 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Не оплата экспертизы не является основанием для ее не проведения, экспертное учреждение обязано провести экспертизу и направить заключение в суд, даже если сторона, ходатайствующая о ее проведении, не произвела оплату. В случае, если решением суда Истцу будет отказано в удовлетворении требований, Ответчик имеет право взыскать все понесенные расходы ( в том числе и на оплату экспертизы).

    май 30, 2016 г.