Медицина

Здравствуйте.Мне 24 года.Я очень хочу ребеночка но все не как не могу забеременеть.Уже 2 года с мужем пытаемся.как узнать когда получается? - вопрос №1973085

май 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Анастасия, отсутствие беременности при планировании в течение 2 лет является поводом для обследования. Начните со спермограммы мужа(+МАР -тест).  Если там все в порядке, тогда ваша очередь. Нужно пройти УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, сдать кровь на ТТГ, пролактин, 17-ОПГ (на 3-4 день цикла), ФСГ и ЛГ, общий тестостерон. Нужна фолликулометрия (исследование овуляций). Сдайте мазок из влагалища на инфекции методом ПЦР, исследование на ТОРЧ-инфекции, проходимости маточных труб (гистеросальпингография).
    Буду признательна за оценку ответа!

    май 30, 2016 г.