Дом, отдых, хобби

Добрый день.Я работаю на предприятии и хочу установить на крыше 3 этажного здания бак (заполненный бак с водой весит 10тн).Здание каркасное через 6 - вопрос №1973113

метров стоят колоны размером 40-40 см, могу ли я уперется на эти колоны что бы каждый угол бака оперался на колону вес ,10тн.Заранее благодарен.

май 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    сергей иванович

    9-й в Доме и отдыхе

    Такие нагрузки конечно должны проверяться расчетом проектировщика! Но на практике колонны каркаса при центральной нагрузке имеют значительно больший запас несущей способности.  Я бы не сомневался!

    июнь 6, 2016 г.