Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Помогите!Муж не выплачивает алименты(6месяцев),суд.пристов говорит,чтобы я забрала заявление..... - вопрос №1973389

Здравствуйте! Помогите! Муж не выплачивает алименты(6месяцев), суд.пристов говорит, чтобы я забрала заявление, а то если я буду дальше «идти», то есть заведут уголовное дело, это повлияет на дальнейшее поступление моих детей, Это правда?

май 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, действительно судимость отца негативно скажется на будущем детей. С судимыми родителями, ни на нормальную работу в гос. органы, ни в престижный ВУЗ, не возьмут.
    Но это не значит, что отец не должен выплачивать алименты, а Вы должны забрать исполнительный документ. Просто не требуйте привлечения к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Пусти пристав действует в рамках исполнительного производства.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 30, 2016 г.