Учеба и наука

На краю горизонтального стола укреплен блок в виде сплошного однородного диска массой m=0,15 кг. Через блок перекинута тонкая нерастяжимая нить, к - вопрос №1973898

концам которой прикреплены два тела. Одно тело массой m1=0,25 кг скользит по горизонтальной поверхности стола, а другое тело массой m2=0,2 кг движется по вертикали вниз. Коэффициент f трения между поверхностями тела и стола равен 0,2. с каким ускорением a движутся тела и каковы силы T1 и T2 натяжения нити по обе стороны от блока? Массой нити, проскальзыванием нити по блоку и трением в подшипниках оси блока пренебречь.

май 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Могу помочь, обращайтесь в чат

    май 31, 2016 г.