Юриспруденция

Добрый день! Подскажите, в каком случае могут сократить беременную? Если службу формируют в другом городе, это является основанием для сокращения? - вопрос №1974302

Вопрос задан анонимно май 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 31, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сократить беременного работника ни как не получится. Беременный работник может быть уволен по основаниям п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ (ликвидация), и ни как иначе.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 31, 2016 г.