Юриспруденция

авто - вопрос №197459

купил авто у дилера новый.машина на гарантии сел аккумулятор, привез к дилеру на зарядку просят 600р, хотя говорят, что он на гарантии.вправе поступать так дилер или он должен обслужить акб бесплатно?

февраль 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Гусев

    83-й в Юриспруденции

    Здраствуйте Алекс!!!

    В первую очередь Вам необходимо было выяснить причину разряда АКБ, у официального дилера. После этого делать выводы. Если бы, это возникло в связи с каким-либо дефектом электропроводки и была утечка, что привело к разряду АКБ, то Вы могли бы предъявить претензии на устранение данной неисправности, что бы в последующем АКБ не разряжался.

    В гарантийные обязательства дилера не входит обслуживание АКБ за свой счет, т.к. под гарантией подразумевается — замена (ремонт) товара ненадлежащего качества (брака) или какой-либо его составляющей. Разряд АКБ не входит в гарантийный случай, если он исправен и разряд возник по каким-либо иным причинам, не зависящим от него.

    С Уважением,

    Вячеслав Гусев.

    февраль 6, 2012 г.