Медицина

Здравствуйте! Беременность 8-9 недель. У меня такой вопрос, плохо проходит мочеиспускание. Встаю ночью с полным мочевым, но приходиться выдавливать из себя. Такое ощущение что зажаты мышцы и не могу - вопрос №1974607

расслабиться. А потом болят мышцы тела. Мочеиспускание безболезненное. Помогите пожалуйста!

май 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Нарушение мочеиспускания при беременности может быть связано с инфекцией мочевыделительной системы, которую провоцирует беременность. Обратитесь за помощью к урологу, сдайте анализы мочи, проведите УЗИ почек и мочевого пузыря. Нельзя так же исключать и угрозу прерывания беременности. Поставьте в известность своего гинеколога, пройдите УЗИ плода.

    июнь 4, 2016 г.