Юриспруденция

Может ли единственный учредитель ООО (медцентр) быть одновременно директором, главврачом, рядовым врачом, при этом не платя себе зарплату по этим должностям? Если да, как это оформить? В - вопрос №1974621

уставе? Благодарю.

май 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! К сожалению, это невозможно. За каждое рабочее место придется отчитываться. Должна начисляться хотя бы минимальная зарплата, по неполному рабочему времени. А с этой зарплаты отчисляться налог НДФЛ 13%, и взносы в ПФР, ФСС и ФОМС, в размере 26%.
    В связи с изложенным, если врач будет и так работать сам, то выгоднее регистрироваться как ИП, а не открывать ООО.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 31, 2016 г.