Медицина

Добрый день! Подскажите пожалуйста, под крыльцом на даче обнаружили труп лисы, точнее шкурка и череп, сдохла скорее всего в январе-феврале. На сколько это опасно по заражению бешенством, мои дети - вопрос №1974804

всё время играют на крыльце.

май 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Наталья, если это просто высохший череп и шкурка, то опасно заражения нет. Тем более дети просто играли на крыльце, а не трогали остатки лисы. Опасность могут представлять гниющие трупы, в которых при определенных условиях вирус может сохраняться до 2-4 месяца. К вашему случаю это не относится.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 31, 2016 г.