Медицина

Здравствуйте, пью противозачаточные Джес уже почти 3 года. С 2 мая две недели принимала лекарства от дисбактериоза, а именно ципрофлоксацин, дюспатолин, нитроксолин. После пропила курс иберогаст и - вопрос №1974859

бифиформ. Скажите пожалуйста мог ли снизиться эффект Джес? Пару дней назад заболели соски груди. Стоит ли проверить беременность или нет? 2 недели назад месячные были. Заранее спасибо.

май 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Ирина.

    Да, антибиотики могут снижать контрацептивный эффект ОК ( ципрофлоксацин), но учитывая что после лечения у вас уже были месячные, то а какой беременности можно говорить. Если вы пили препарат строго по схеме не вижу необходимости в проведении теста на беременность.

    май 31, 2016 г.